Zwiebelmuster-Gitterteile,
Porzellan, 8 Stück: 6 Gitterteller Dm. 15 cm, 1 Gitterteller Dm. 29 cm, 1 Gitterschale Dm. 22,5 cm, Wandungen mit unterglasurblaue Rändern, durchbrochenen Rautendekoren und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.06.2010 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Zwiebelmuster-Gitterteile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 23.06.2010 - 14:00 |
Esposizione: | 17.06. - 23.06.2010 |